霍山论坛

搜索
查看: 6691|回复: 1

霍山首府你的房产证办理的怎么样了?

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2018-2-8 14:24
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-4-16 10:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
    刚从人民网看到一则信息,请大家看看。
    请关照霍山首府房产证问题 [已回复]山***     2018-04-03 08:51城建求助

    尊敬的孙书记好,我是霍山县霍山首府的一名业主,该小区从交房开始,开发商就将房屋办理的各项费用收取了,然后一直推辞不办理证件,从五月节推到中秋节、然后是年底,现在又说不知道什么时候,一问就把责任推动县政府,说是县政府那边业务办理慢,我们业主也不知道问题出在什么地方,都近两年了房产证还没有办下来。请领导在百忙之中给予关注帮忙解决,否则等开发商一跑路很多业主的权利收到伤害,非常感谢!!


    0



    • 官方回复
      回复单位:中共六安市委办公室     2018-04-13 10:34

          网友您好:
          4月3日,您给市委书记留言,咨询霍山首府房产证办理的问题,我们要求霍山县调查处理,现将霍山县办理情况回复如下:
          经霍山县调查,2018年4月8日,霍山精工世纪置业发展有限公司到霍山县不动产登记中心,申请办理霍山首府小区1、2、5、6、9、10共6栋楼的商品房首次登记。霍山县不动产登记中心在法定30个工作日内将该6栋楼的首次登记办结后,业主可前往开发公司提交相关材料,由开发公司统一为购房户申请办理不动产权证。

      中共六安市委办公室
      2018年4月12日




    该用户从未签到

    发表于 2018-4-23 12:51 | 显示全部楼层
    本帖最后由 不怎么酷 于 2018-4-23 12:54 编辑

    我在质疑一个问题,政府部门机构行政作为过程中是否存在推诿搪塞???

    这事都拖这么久了,难道非要业主反映,信访,政府相关部门机构才会这么快的作为?????

    、——————哦,给市委书记留言了,领导一施压,相关部门抓紧一调查,立马回复30个工作日办好,那要是始终没人给市委书记留言反映呢?是不是长久无限期拖延下去?????
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

    本版积分规则

    皖公网安备 34152502000003号

    | 工信部备案:皖ICP备11009919号-1 | 广告联系:0564-5037300 | 技术支持:霍山倾城网络传媒有限公司

    让社区更精彩

    • 反馈建议:1292433586@qq.com
    • 工作时间:周一到周五 9:00-18:00
    0564-5037300

    关注我们

    Copyright   ©2015-2016  霍山热线  Powered by©Discuz!    
    快速回复 返回顶部 返回列表