霍山论坛

搜索
查看: 22673|回复: 167

霍山肇事逃逸事故认定为普通小交通事故

  [复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-2 14:01
  • 签到天数: 11 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2018-9-12 12:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
    201808151340分刘琴驾驶车牌照为皖N93009的二轮摩托自北向南穿过山水学府小区中间主道,当行驶至小区内被右侧疾驰而来的车牌照为皖NPZ068的小型客车连人带车撞倒在地,因时值上班高峰,事故伤情不重(后伤者本人去医院查未伤及骨头),就让肇事司机彭大成将车挪至路边,还没等我把被他压倒在地的摩托车推至路边停稳,他一脚油门飞驰而去,我只是远远看见车牌,并及时拨打了110报警电话(1359

    大概10几分钟后霍山事故中队交警余海洋和袁帅开车赶到现场小区大门外,我把肇事车牌照告知他后独自去霍山县南岳医院检查,直到傍晚18点我打交警电话询问车主情况回复没找到(车管所车辆登记最齐全,小事故为何逃逸,可能是酒驾,那么久说没找到肇事车主根本是不重视,即使酒驾也无从考证),事故虽小,性质恶劣。当晚19点以后我通过多方打听到肇事车主情况并告知交警余海洋。

    1916分前肇事车主意思到问题严重性打电话,1916分又发了短信(有截图和移动公司通话记录可证)想私了遭到我本人拒绝。

    816日下午我们到交警事故中队说让我们协商我没同意,所以肇事车主彭大成就通过他同学找了某位领导说情。

    这样一个事实清楚明了的肇事逃逸事故(事故中心拷有事故经过的3段监控录像),我以为事故处理中心能正确对待,公平公正处理,却拖到94日下了个与事实严重不符的普通事故处理结果(肇事车主被罚款1003分的轻微处理),令我身心受到极大伤害,严重干扰了我的工作生活。

    恳请监管部门能尊重事实正确认定事故性质,督促处理部门公正处理此事故还我公道为盼。

    被撞损坏新雅马哈

    被撞损坏新雅马哈

    被撞伤图片之一

    被撞伤图片之一

    肇事车主央求私了短信

    肇事车主央求私了短信

    肇事车皖NPZ068

    肇事车皖NPZ068

    该用户从未签到

    发表于 2018-9-13 16:53 | 显示全部楼层
    发帖人:

    你好。

    你在霍山论坛发帖称:“霍山肇事逃逸事故认定为普通小交通事故”。现将具体情况回复如下:


    交管大队根据证据材料,认定当事人彭某事故发生后驶离现场,承担本起事故的全部责任,当事人刘某无责任。同时,告知当事人双方,对事故责任认定有异议,可以向上级公安机关申请复核或依法向人民法院提起诉讼。


    责任认定后,办案民警组织双方就民事部分进行调解,因就赔偿数额争议较大,双方未达成协议。交管大队建议刘某就民事赔偿依法向人民法院提起诉讼。




    霍山县公安局交通管理大队
    2018年9月13日
    回复 支持 0 反对 5

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-2 14:01
  • 签到天数: 11 天

    [LV.3]偶尔看看II

     楼主| 发表于 2018-9-13 21:23 来自手机版 | 显示全部楼层
    大家来看下时间是在9月4号事故认定书下过第二天,那本来就是西溪的人渣的彭大成心安理得地消失了我生气的情况下给他发的信息,怕有别有用心人借此说辞,所有东西都保留着。再不行去跟认识我的人打听打听我活了大半辈子跟谁扯过经济纠纷了,又在哪里占人家小便宜了?虽谈不上君子~粗妇一个!遇事也勇于承担责任从不逃避!
    IMG_6441.PNG
    回复 支持 1 反对 1

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-8-10 11:16
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2018-9-14 14:35 | 显示全部楼层

    你这回复太没水准了。肇事后逃离现场和事故发生后驶离现场完全就是两个概念好吧?处理也不能避重就轻。。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-2 14:01
  • 签到天数: 11 天

    [LV.3]偶尔看看II

     楼主| 发表于 2018-10-18 10:04 来自手机版 | 显示全部楼层
    酱紫啊 发表于 2018-10-10 19:44
    她又没多大损失 肯定给点钱赔赔   了解了。

    没损失?巢什么话?这是2个月以后的伤疤,到现在还是乌青的,新车花了1万没骑两天撞坏……人受伤受气?睁着眼睛瞎说话,你可是人!彭渣一个道歉没有,一分钱没赔,交警部门违规理直气壮!这就是霍山人素质差的一个小缩影,腐败的冰山一角!你孤陋寡闻就算了!闭上没资格发言的臭嘴!
    IMG_6155.JPG
    IMG_6215.JPG
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-2 14:01
  • 签到天数: 11 天

    [LV.3]偶尔看看II

     楼主| 发表于 2018-10-18 09:48 来自手机版 | 显示全部楼层
    酱紫啊 发表于 2018-10-12 22:11
    你觉得发帖的事主本人要是能解决,能在这叫唤半天吗?没有咨询相关律师以及法律程序 就这抱怨 只是想引起 ...

    关你P事了?戳到你痛处了?还是你本是那人渣中就滚远点儿吧!没心情跟你白痴!人性!做的都是畜生做的事,还好意思扯淡人性?自取其辱!
    回复 支持 2 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-9-13 16:10 | 显示全部楼层
    这么小的事还要麻烦交警?晚上带二块砖头(铺路用的那个红色的方砖,硬,结实)找到那车子,保证他以后会主动找你。
    回复 支持 1 反对 1

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-2 14:01
  • 签到天数: 11 天

    [LV.3]偶尔看看II

     楼主| 发表于 2018-9-12 22:35 来自手机版 | 显示全部楼层
    谢谢关注!受伤的心得到些许安慰!时间是疗伤良药,我会渐渐遗忘那些故意伤害我的人和这件事情,重新振作精神,开心生活。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-11-2 14:01
  • 签到天数: 11 天

    [LV.3]偶尔看看II

     楼主| 发表于 2018-9-12 17:24 来自手机版 | 显示全部楼层
    本帖最后由 大漠孤烟直的 于 2018-9-13 08:31 编辑

    我打电话到12389,那边一个自称是霍山人的女的说叫我去公安局法制科,去法制科那姓刘的说你向上一级申请复议,还说我新买的摩托车不值5000的白鼻子话~这就是现在天天吹牛为老百姓着想的为官者!通过这次事故我彻底看清了霍山这个外部环境优美的表象下官场的肮脏龌龊!如果没有徇私,为何交警那边说为了这小事故破例开了两次会!为谁开的?糊鬼吗?到哪都听到的说法连用词和语气都一致,事情就变性变味了?老百姓的生命财产和尊严得不到保障,一来检查组就如临大敌,这就是你们一贯的作风吧!古话说的话:民不跟官斗!群众的眼睛是雪亮的!潜规则惯了,有些明摆的事情总该有点收敛吧?我不相信霍山的天空永远被你们遮黑!肇事司机别猖狂,就像昆山砍人事件,下一次你还有这样好运气?还好意思说养儿养女,缺德事做多了家也会祸事连连不安宁!我天天给你祷告吧!
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-15 09:08
  • 签到天数: 42 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2018-9-12 16:28 | 显示全部楼层
    交警大队和事故处理中心要不要出来解释一下
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-9-12 15:03 | 显示全部楼层
    楼主可以向人大、纪委、信访等部门实名举报,现在这种高压状态下,还敢走关系,讲人情,简直自己给自己找麻烦、、、
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-9-17 20:56 来自手机版 | 显示全部楼层
    千言万语。。。(此处省略一万句)!加油!
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-9-12 14:36 | 显示全部楼层
    跑搞幌子汗   这下事情大了!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-9-12 14:49 | 显示全部楼层
    小县城,大中华,处处都存在着关系、、、
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-9-12 14:51 | 显示全部楼层
    本来车多人多磕磕碰碰也常有的事情,一个不该跑,一个不服气,这下搞得大家朋友都没得做了。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-12-13 09:47
  • 签到天数: 301 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 2018-9-12 14:53 | 显示全部楼层
    哈哈!没办法。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-9-12 15:07 | 显示全部楼层
    西门吹泡泡 发表于 2018-9-12 15:03
    楼主可以向人大、纪委、信访等部门实名举报,现在这种高压状态下,还敢走关系,讲人情,简直自己给自己找麻 ...

    说的好听,你得有证据吧?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-9-12 15:21 | 显示全部楼层
    水月流转 发表于 2018-9-12 15:07
    说的好听,你得有证据吧?

    不应该跑,即使有急事,也得互留联系方式。再说,一方离开现场了,事故责任不好划分了。可对吧?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2018-9-12 15:38 | 显示全部楼层
    水月流转 发表于 2018-9-12 15:07
    说的好听,你得有证据吧?

    没有证据,实名举报这次事故认定存在猫腻,没问题吧?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-12-14 10:16
  • 签到天数: 143 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2018-9-12 16:03 | 显示全部楼层
    这人孬吧  这个小事情还跑了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

    本版积分规则

    皖公网安备 34152502000003号 | 工信部备案:皖ICP备11009919号-1 | 广告热线:0564-5037300 | 技术支持:霍山倾城网络传媒有限公司

    让社区更精彩

    • 反馈建议:1292433586@qq.com
    • 工作时间:周一到周五 9:00-18:00
    0564-5037300

    关注我们

    Copyright   ©2015-2016  霍山热线  Powered by©Discuz!   ( 皖ICP备11009919号-1 )
    快速回复 返回顶部 返回列表