霍山论坛

搜索
查看: 2847|回复: 9

计划总投资约1380万元!霍山计划整治改造老旧小区!

  [复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-1-13 08:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
按照省住建厅《关于开展2019年民生工程老旧小区整治改造绩效评价及2020年民生项目申报工作的通知》(建房函[2019]1640号)要求,县住建局在前期调查摸底的基础上,制定了2020年老旧小区整治改造计划,整治改造项目为安居小区和嘉利星城A、B区。经县政府同意后,已上报市、省主管部门待批。

由于以上小区建设年代较久,配套设施不完善,不能满足住户现有的生活需求,住户整治改造意愿较为迫切。

1.jpg


按照整治改造计划,主要对小区的路面和雨污水管网实施升级改造,更换和增设护栏,补植草坪和树木,维修和扩建停车棚;安装监控和门禁系统等。计划总投资约1380万元,资金来源为申请中央预算内投资和我县地方财政配套。

为确保我县2020年老旧小区整治改造项目按计划实施,县住建局将积极与衡山镇、所在社区等部门对接,优化施工方案,加强工程调度,落实质量安全监管责任,确保早日开工、如期完工,做到精细施工、安全施工、不扰民施工;

同时,会同县财政部门主动向上汇报,争取中央预算内专项资金早日到位,把这项民生工程好事做好、实事办实,努力提高小区居民的满意度。

评分

参与人数 1鲜花 +1 收起 理由
我的故乡通天塔 + 1 虽然看不懂,但赶脚很闹害的样子

查看全部评分

该用户从未签到

发表于 2020-1-13 09:52 来自手机版 | 显示全部楼层
向着霍山市的方向前进

评分

参与人数 1鲜花 +3 收起 理由
悠悠南岳山 + 3 不要问我为什么,花多,任性

查看全部评分

回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2020-1-26 09:47
  • 签到天数: 337 天

    [LV.8]以坛为家I

    发表于 2020-1-13 10:31 | 显示全部楼层
    华成大厦(老广播电视局家属区)2栋楼太近了,不知什么时候能改造。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2020-1-27 13:10
  • 签到天数: 177 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2020-1-13 10:50 | 显示全部楼层
    这是好事啊

    评分

    参与人数 1鲜花 +3 收起 理由
    悠悠南岳山 + 3 不要问我为什么,花多,任性

    查看全部评分

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-1-13 11:00 | 显示全部楼层
    以前老楼房都是平顶,上面都是垃圾破烂,根本就不能航拍

    评分

    参与人数 4鲜花 +7 收起 理由
    霍山市人 + 1 不要问我为什么,花多,任性
    飞虎队 + 1 不要问我为什么,花多,任性
    云游天下 + 2 不要问我为什么,花多,任性
    周游列国 + 3 看了你的帖子我也是醉了

    查看全部评分

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-1-13 14:38 | 显示全部楼层
    嘉利星城都属于老旧小区了啊?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    无聊
    2019-6-1 15:12
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    发表于 2020-1-13 15:31 | 显示全部楼层
    开始说南潭苑小区要整治,后来停掉了,嘉利星城小区还能比南潭苑老旧吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-1-13 16:40 | 显示全部楼层
    很是期待!!!!!!!
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2020-1-9 15:38
  • 签到天数: 55 天

    [LV.5]常住居民I

    发表于 2020-1-13 17:01 | 显示全部楼层
    茶厂安置小区还不够老旧吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2020-1-13 23:46 来自手机版 | 显示全部楼层
    文峰社区的美丽苑也是老大难了,大门都没有,路灯也没有,这次能不能考虑下修个门,装个灯?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

    本版积分规则

    皖公网安备 34152502000003号 | 工信部备案:皖ICP备11009919号-1 | 广告热线:0564-5037300 | 技术支持:霍山倾城网络传媒有限公司

    让社区更精彩

    • 反馈建议:1292433586@qq.com
    • 工作时间:周一到周五 9:00-18:00
    0564-5037300

    关注我们

    Copyright   ©2015-2016  霍山热线  Powered by©Discuz!   ( 皖ICP备11009919号-1 )
    快速回复 返回顶部 返回列表