霍山论坛

搜索
查看: 10424|回复: 19

金苑物业不作为

  [复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-9 23:00
  • 签到天数: 12 天

    [LV.3]偶尔看看II

    发表于 2019-5-9 22:59 来自手机版 | 显示全部楼层 |阅读模式
    金苑物业在大多数业主不知情的情况下入住大地花园,接手物业管理,带着保安强行入室收物业费经历过,至于管理倒没发现:卫生一直脏乱差、野狗横行威胁业主安全,几千元的摩托车在小区楼下天还没黑被偷(有报警记录)找他们理论却说不负责财物受损?请问要物业干嘛?拿着业主的血汗钱度着方步悠闲养老吗?口气强硬地一句话挂在嘴边:有话上法院说!多牛逼!谁给你撑腰壮胆让你们胡作非为!业主倾其所有买了房准备安居乐业呢!这种环境有这种想法简直就是奢望!花钱买罪受买气呕就没人管了吗?
  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-9 23:00
  • 签到天数: 12 天

    [LV.3]偶尔看看II

     楼主| 发表于 2019-5-10 13:04 来自手机版 | 显示全部楼层
    打官司法院都偏向物业成了固定模式,他们手扁着就像黑老大只管伸手要钱为理所当然,至于服务~压根就没那回事!这种偏袒纵容他们为自己的错误推波助澜,越演愈烈,虽然是法制社会,身为执法部门和人员,你们的理放哪了?更不用说人性了!置百姓的生命财产于不顾!如果事情发生在你们身上,当然啦他们也不敢不会这么处理!所以站着讲话腰不痛,还摆出一副貌似公正的架势!古话说:君子爱财,取之有道!那针对的是君子,你们不配!要钱不能不讲理不要脸吧?不是什么钱都能拿什么钱都能花得心安理得!希望这种欺压百姓之举也应该在扫黑打恶之列~以实际行动还老百姓一个和谐干净的社会环境。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-5-10 11:02 | 显示全部楼层
    霍山的物业几乎都是捞钱的,没有哪一家是为业主服务的
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-5-10 11:11 | 显示全部楼层
    你自己都说是物业管理,没说物业服务。接受管理就好了。
    回复 支持 1 反对 0

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-9 23:00
  • 签到天数: 12 天

    [LV.3]偶尔看看II

     楼主| 发表于 2019-5-10 13:20 来自手机版 | 显示全部楼层
    没有原因的没交物业费的也大有人在,为何专拣公职人员下手?第一次因为没有时间和精力也不屑跟他们耗时间花钱买安尝到甜头了得寸进尺!住改造车库的人整天在物业楼门口泼油腻腻的脏水在大路上又臭又容易滑倒谁出来阻止过?一条黄白花土狗经常瞅冷子咬业主裤腿吓人一跳且冒被咬的风险物业有谁站出来劝说养狗人关好自家的狗了?卫生因为最近创建文明县城抓的紧管的严一周可到楼梯扫一次?衣服晒着被风吹下楼被人捡走、中午休息时间外来流窜人员在楼下大声叫卖谁制止过?更别说7000多一辆证照齐全大半新的踏板车了。物业的责任你落实了多少?义务尽了多少?一纸霸王条款合同就横叉十五地吆三喝四私闯民宅强收什么所谓的物业费?白纸黑字写的倒清楚,谁跟你签那合同了?编造!即使是国家哪个部门也不敢这么强横执法吧?何况只是不知来路的私人物业公司!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-9 23:00
  • 签到天数: 12 天

    [LV.3]偶尔看看II

     楼主| 发表于 2019-5-10 13:21 来自手机版 | 显示全部楼层
    啐你一脸浓痰 发表于 2019-5-10 11:11
    你自己都说是物业管理,没说物业服务。接受管理就好了。

    如果管好了不至于东西被丢扯这皮了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-5-10 14:00 | 显示全部楼层
    大漠孤烟直的 发表于 2019-5-10 13:21
    如果管好了不至于东西被丢扯这皮了

    没懂我说啥。我要说的是,物业是服务性质公司,不是管理公司。

    我不在霍山县生活,但我知道霍山县的物业服务水平不太好。

    你觉着服务有问题,可以一张张的拍下来,然后打12345投诉,霍山县的物业公司应该改归城管部门管理。如果没有得到改善,你联合其他邻居一起打12345投诉,不停投诉,若还不行,那么通过业主委员会替换物业公司或者业主自管,业主自管能节省很多钱。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-5-10 14:02 | 显示全部楼层
    在论坛扯这些蛋,没得用。

    公务员的服务水平,随着城市级别的下沉,越往下越垃圾,你发帖出来能发发牢骚,就只能越发越生气。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-23 07:27
  • 签到天数: 476 天

    [LV.9]以坛为家II

    发表于 2019-5-11 03:48 | 显示全部楼层
    啐你一脸浓痰 发表于 2019-5-10 14:02
    在论坛扯这些蛋,没得用。

    公务员的服务水平,随着城市级别的下沉,越往下越垃圾,你发帖出来能发发牢骚 ...

    大实话。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    发表于 2019-5-14 16:27 | 显示全部楼层
    心疼楼主,强行收物业费?你讲的好可怕啊,现在的社会还有这个事?像主管部门反映情况,推举出为业主服务的业主委员会。选一个提供优质服务的物业入住,起码不被疯狗威胁业主物品不会无缘无故丢失。建立和谐的家园。消费者服务热线是:12315  
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

    本版积分规则

    皖公网安备 34152502000003号 | 工信部备案:皖ICP备11009919号-1 | 广告热线:0564-5037300 | 技术支持:霍山倾城网络传媒有限公司

    让社区更精彩

    • 反馈建议:1292433586@qq.com
    • 工作时间:周一到周五 9:00-18:00
    0564-5037300

    关注我们

    Copyright   ©2015-2016  霍山热线  Powered by©Discuz!   ( 皖ICP备11009919号-1 )
    快速回复 返回顶部 返回列表