霍山论坛

搜索
查看: 1993|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

通告!事关霍山这条道路封闭施工

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2020-12-18 08:27
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    跳转到指定楼层
    楼主
    发表于 2024-4-19 09:20 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
    关于和襄高速公路项目G105国道涉路施工
    封闭半幅施工道路管制的通告

    根据市县交通主管部门要求,在跨越 G105国省干线公路部位修建桥梁,为保证上跨平交道口施工安全,同时保证相关道路交通行车安全,确保在规定的时间内完成跨越施工任务。为保证施工期间道路交通安全,施工安全以及工程质量确保本项目顺利实施,根据《道路交通安全发》,《公路法》等交通相关法律法规的规定,对G105国道大河厂路段进行安全封闭施工,期间实施交通管制,现将有关事宜通告如下:


    一、封闭施工路段:G105国道大河厂段


    二、封闭起止时间:2024年4月20日—2024 年6月19日24时(5.1节假日期间撤除封闭交通设施)


    三、绕行方式:
    1)封闭六安方向半幅车道时,霍山至六安方向车辆:从大河厂红绿灯处沿指示牌进入对向车道行至世林照明公司门前指示牌出口恢复主线行驶;


    2)封闭霍山方向半幅车道时,六安至霍山方向车辆:从世林照明公司门前处沿指示牌进入对向车道行至大河厂红绿灯指示牌出口恢复主线行驶;


    四、注意事项:
    1)施工管制路段过往的所有车辆及行人应服从交通管制人员的指挥,按规定限速,按交通标志指引的路线有序通行,确保交通安全;


    2)对违反通告的行为视其情节严重,由公安交通管理部门按照有关法律法规处理;


    3)对在交通管制期间对广大市民的工作生活造成的不便敬请谅解和支持。

  • TA的每日心情
    开心
    2024-5-18 06:53
  • 签到天数: 1418 天

    [LV.10]以坛为家III

    沙发
    发表于 2024-4-19 10:23 | 只看该作者
    路越来越好走了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

    本版积分规则

    皖公网安备 34152502000003号 | 工信部备案:皖ICP备2023003444-2号 | 运营机构:霍山倾城网络传媒有限公司 咨询热线:0564-5037300 地址:霍山县迎驾大道塔韵街三楼307
    营业执照展示 | 网络虚假信息、恶意营销、违规采编 | 网上文化娱乐乱象专项整治 举报电话 县委网信办:0564-5025409 县网安大队:0564-5233737

    让社区更精彩

    • 反馈建议:1292433586@qq.com
    • 工作时间:周一到周五 9:00-18:00
    0564-5037300

    关注我们

    Copyright   ©2015-2016  霍山热线  Powered by©Discuz!   ( 皖ICP备2023003444-2号 )
    快速回复 返回顶部 返回列表